Viva Pacaembu
+19
+25°
+17°
São Paulo
Segunda-Feira, 02

Eventos

Nenhuma notícia encontrada.
Viva Pacaembu
Siga-nos pelo Facebook Siga-nos pelo Twitter

Você é a favor da concessão do Estádio do Pacaembu para a iniciativa privada?

SIM
NÃO

Contexto:SOBRE A VIVA PACAEMBU - Modalidade:ESTRUTURA - Area: - Evento:


legendaFoto:
Modalidade: HISTÓRICO
Contexto: SOBRE A VIVA PACAEMBU
Evento:

31/05/2012

Ttulo: Histórico da Associação

Manchete:

Resumo:



legendaFoto:
Modalidade: QUEM SOMOS
Contexto: SOBRE A VIVA PACAEMBU
Evento:

05/04/2012

Ttulo: Quem Somos

Manchete:

Resumo:


Estrutura

DIRETORIA E COORDENADORES


• Presidente: Suely Mandelbaun

• Vice- Presidente: Mariana Ferraz Kastrup 

• Secretária: Elisangela Lima dos Santos Borges

• Tesoureiro: Renato Naigeborin

• Coordenadoria de Comunicação: Claudia Maria de Abreu Sodré

• Coordenadoria de Meio- Ambiente: Alessandra Carla Moretti Jeszensky 

• Coordenadoria de Urbanismo: André C. Livovschi

• Coordenadoria de Eventos: Vanessa Matarazzo

• Coordenadoria Jurídica: Sergio P. Livovschi

• Coordenadoria de Assuntos Estratégicos: Fabrizio Cardoso Rigout

• Coordenadoria de Ação Social: Adolfo Luis Fregotte Fêo
 

CONSELHO DELIBERATIVO:


    Presidente do Conselho Deliberativo: Rodrigo Mauro

    • Ana Paula Verdasca Hightower

    • Arnoldo Lopes Lulsdorf

    • Carlos Joel Carvalho de Formiga Xavier

    • Helena Maria de Campos Magoso

    • Ienidis Benfati Verdasca dos Santos

    • José Verdasca dos Santos

    • Joy Pedreira Bar

    • Maria Amelia Lopes Perrone

    • Maria de La Asuncion Carollo Blanco

    • Meire Graça Matos

    • Pedro Ernesto Francisco Py

    • Regina Zaidan Pereira Mendes

    • Vera Carvalho Enderle

    • Yara Cunha Costa


    CONSELHO FISCAL:


      • Hilo de Moraes Ferrari

      • Jacques Patrick Frydman

      • Roseli Wosniack



      REPRESENTANTES DE MICRO REGIÃO:




      Região Av. Pacaembu: Joy Bar

      Região Traipu: Fabrizio Rigout

      Região Estádio: Alberto Milani Jr

      Região Araçá: Regina Zaidan

      Região Cardoso de Almeida: Claudia Sodré



      REPRESENTANTES DE RUA:


      Rua Atibaia - Fabrizio C.  Rigout                                      

      Rua Ernest Marcuse - Beatriz Hannna                                          

      Rua Itatiba - Sonia Sales                                                  

      Ruas Buri e Morro Verde - Susan Pearson                                            

      Rua Itápolis (início) - Roseli Wosniak     

      Rua Itápolis (final) - Renato Naigeborin                                     

      Rua Gustavo Teixeira - José Roberto Amaral                                 

      Rua D. Balduina - Roberto Barioni                                         

      Rua Sílvio Portugal - Renato Sampaio                                        

      Rua Acácio Nogueira - Regina Zaidan                                           

      Rua São Bartolomeu - Francisco Alves da Silva                            

      Rua Itamarati - Joy Bar

      Rua Macaé - Rosiclé R. Hollander                                  

      Rua Angatuba - Pedro Puech                                              

      Rua Angatuba - Cecília Turazzi                                           

      Rua Zequinha de Abreu - Denise Mendonça                                    

      Rua Itapemirim - Fábio Cabral      

      Rua Tefé - Claudia Sodré 

      Rua Bauru - Cláudia Ferreira Penna e Attilio Fontana         

      Rua Minas Gerais - Alberto Milani Jr

      Rua Mapacá - Sra. Miriam Bettina Paulina Oelsner

      Rua Itobi - Tony Mac Cracken.